1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Работа медицинского форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»

Работа медицинского форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»

Апрель 5, 2019 Просмотров: 1185
В г. Уфе со 2 до 5 апреля проходит медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан». ГКБ №18  приняла активное участие в работе форума.

В рамках форума поликлинику № 2 и Центр здоровья ГАУЗ РБ ГКБ № 18 посетили директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Алексей Киселев-Романов, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов и главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова.

Опытом многолетнего взаимодействия поликлиники с нефтеперерабатывающими предприятиями и сохранением цеховых служб поделилась заместитель главного врача по поликлинике Роза Захарова.

С неподдельным интересом гости ознакомились с работой и оснащением Центра здоровья поликлиники.  

Также 4 апреля специалисты Центра провели обследование посетителей выставочного комплекса с помощью спирографа для оценки функции внешнего дыхания и пульсоксиметра для определения частоты пульса и насыщения гемоглобина крови кислородом. По результатам осмотра выдавалось заключение врача-специалиста о состоянии здоровья с рекомендациями, направленными на снижение риска развития хронических неинфекционных заболеваний. За период работы на выставке Центра здоровья было обследовано и проконсультировано около двухсот человек, проживающих не только в г. Уфе, но и в соседних городах и районах республики.