1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. 14 августа на площадке парка культуры и отдыха «Кашкадан» прошел спортивный фестиваль, на котором состоялись различные спортивные мероприятия

14 августа на площадке парка культуры и отдыха «Кашкадан» прошел спортивный фестиваль, на котором состоялись различные спортивные мероприятия

Август 16, 2021 Просмотров: 715

В прошедшую субботу, 14 августа, на площадке парка культуры и отдыха «Кашкадан» прошел спортивный фестиваль, на котором состоялись различные спортивные мероприятия: по мини-футболу, пляжному волейболу, баскетболу, семейным стартам, армрестлингу, легкой атлетике, дартсу, гиревому спорту и роллер-спорту. Каждый желающий мог принять участие в понравившемся виде спорта, предварительно зарегистрировавшись на площадке.
Фестиваль открывал Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан. После торжественной части для участников была организована «Зарядка со звездой», которую провела серебряный призер Олимпийских игр в Токио, уроженка Уфы Ксения Макеева.
Спортивное мероприятие посетил и Глава республики Радий Хабиров. Он поздравил жителей с открытием праздника и поблагодарил юных спортсменов и тренеров за большой вклад в копилку наград на Олимпийских играх в Токио.
Также Глава Башкортостана вручил спортшколам республики денежные сертификаты и ключи от новых автобусов.
Футбольная команда ГКБ № 18 приняла участие в соревнованиях по мини футболу, где достойно представила медицинское учреждение.
Спортивная нагрузка улучшает кровоснабжение мышц, укрепляет иммунитет, повышает выносливость, способствует здоровью сердечно-сосудистой системы, придает упругость телу и поднимает настроение.
Занимайтесь спортом, берегите себя и будьте здоровы!